В Воронеже шлагбаум на пункте приёма платы рухнул на машину

Ограничитель повредил левую стойку лобового стекла

13.11.2017 19:52
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже шлагбаум на пункте приема платы рухнул на автомобиль «Ситроен С4». Инцидент произошел в понедельник, 13 ноября, примерно в 14.00 на 515-м километре трассы М4 «Дон» на улице Изыскателей. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал владелец иномарки Алексей.

— Я ехал по выделенной полосе (для T-PASS). После срабатывания транспондера передо мной открылся шлагбаум, я продолжил движение, и тут прилетает он. Удар пришелся на лобовое стекло. Хорошо, что оно крепким оказалось и не разбилось.  Не смертельно, но очень неприятно, — отметил Алексей.

К тому же совсем без повреждений не обошлось. В результате падения шлагбаума царапины появились на капоте, левой стойке и крыше. После произошедшего мужчина обратился к дежурному. Тот предложил вызвать на место ГИБДД.

— Передо мной даже элементарно не извинились. В салоне в это время были моя жена и двухлетний ребенок. Мы возвращались от родителей из деревни. Хорошо, что малыш нормально отреагировал, не закричал. Пришлось вызывать для них такси до дома, а самому оставаться ждать ДПС. Оплачивать такси дорожники мне не стали, — рассказал Алексей.

Мужчина провел на пункте приема оплаты порядка четырех часов. Теперь автомобиль отправят на экспертизу. Машине меньше года, она находится на гарантии. По подсчетам Алексея, на ремонт у него уйдет порядка пяти тысяч рублей. Как только результаты экспертизы будут готовы, автомобилист собирается обратиться к дорожникам за компенсацией.

— Пока я ждал экипаж ГИБДД, слышал, как охранники на пункте приема платы говорили, что такое у них происходит не первый раз. Я хочу, чтобы дорожники наладили систему и начали ответственнее относиться к своей работе, — добавил Алексей.

Ранее сообщалось, что воронежская полиция установила на пункте приема платы за проезд на 515-м километре трассы М4 «Дон» аппаратуру фотофиксации нарушений ПДД. Камеры нацелены на дорожных зайцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.