Воронежский бизнесмен отдал почти 5 миллионов за выход из СИЗО

13.11.2017 20:58
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже начальника медчасти при СИЗО-3 подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По версии регионального Следственного комитета, сотрудник ФСИН пообещал воронежцу, который находился в следственном изоляторе, решить вопрос о его освобождении из-под стражи и назначении ему условного наказания. Свою «помощь» он оценил в 5 миллионов рублей.

В августе воронежец через посредника передал врачу около миллиона рублей, а в ноябре – ещё 3,8 миллиона. Начальника медчасти задержали с поличным. Сейчас он находится в СИЗО, но уже не как сотрудник, а в качестве подозреваемого. В ближайшее время следователи намерены предъявить ему обвинение.

По информации «Коммерсанта-Черноземье», помочь с выходом из изолятора обещали обвиняемому в махинациях с возмещением НДС бизнесмену Виктору Енину. Предприниматель вместе со своим отцом Александром оказались под арестом в марте. Заметим, что Ениным в мае суд заменил меру пресечения на домашний арест. Они возместили похищенные 29 миллионов рублей и в августе коммерсантов приговорили к условным срокам: Енина-старшего – к 3 годам, его сына – к 3,5 года. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.