Мэрия Воронежа обещает навести чистоту в транспорте

На уборку салонов автобусов перевозчикам дали две недели

13.11.2017 22:55
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3769
  

Совещания в администрации города, как правило, не приносят никаких неожиданностей и проходят по строго утверждённой схеме. Исключением становятся планёрки, которые в отсутствие главы города ведёт вице-мэр Вадим Кстенин.

Вот и сегодня после доклада недавно назначенного и.о. руководителя управления транспорта Олега Миронова Вадим Кстенин неожиданно дал ему поручение в двухнедельный срок «провести в городском транспорте рейды чистоты и в случае необходимости принять меры к перевозчикам». А также доложить, какие меры предпринимаются для снижения количества нарушений водителями автобусов правил дорожного движения.

Какие меры на сегодня администрация города в состоянии принять к перевозчикам, сказать сложно. Напомним, «МОЁ!» уже не раз писала, что сегодня в большинстве случаев не городские власти диктуют свою волю перевозчикам, а наоборот. Например, когда мэрия объявила тендеры на право работы на городских маршрутах, перевозчики, судя по всему, смогли заранее, а не на конкурсе распределить между собой маршруты. Из 10 лотов на 9 было подано по одной заявке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.