Многодетную мать и её брата-подростка будут судить за избиение полицейского

14.11.2017 13:59
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

СК завершил расследование уголовного дела об избиении сотрудницы полиции. На инспектора по делам несовершеннолетних напали 23-летняя многодетная мать и её 16-летний брат.

Инцидент произошёл летом на Машмете на улице Менделеева. В полицию поступило сообщение от местных жителей, которые жаловались на шумные посиделки во дворе пьяной компании. Среди них была и молодая мать троих детей, поэтому на место приехала инспектор ПДН. Девушка в нецензурных выражениях выказала недовольство появлением сотрудницы полиции и несколько раз ударила её по голове. К избиению подключился и брат-подросток агрессивной молодой матери. На нападавших завели уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Позже следователи установили, что брат причастен к хищению алкоголя из магазина в Коминтерновском районе Воронежа, поэтому он проходит обвиняемым ещё и по статье «Грабёж».

«На предварительном следствии брат и сестра признали вину в совершении указанных преступлений и дали подробные показания. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа регионального СК Дмитрий Филимонов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.