На жительницу Воронежской области завели дело за избиение дочерей

Девочек нашли в антисанитарных условиях без необходимой одежды и полноценного питания

14.11.2017 15:54
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полиция завела уголовное дело в отношении нерадивой матери, не занимавшейся воспитанием детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Дело о «неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» возбудили в отношении 33-летней жительницы поселка Пригородный Калачеевского района, матери двух девочек — 13 и 14 лет. По данным правоохранителей, женщина ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, нигде не работает и не занимается воспитанием дочек. Мать не следит за здоровьем дочерей и не обеспечивает должного ухода за ними. Более того, она поднимает на них руку.

Девочек нашли в антисанитарных условиях без необходимой одежды и полноценного питания. Сестры пожаловались полицейским, что мать их бьет. Правоохранители и сотрудники органов опеки вызвали медиков, которые подтвердили этот факт. Девочек передали под временную опеку бабушке.

Мать детей доставили в отдел МВД. Стражи порядка устанавливают все обстоятельства произошедшего. За данное преступление УК РФ предусмотрено максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

Ранее широкий общественный резонанс в Воронежской области вызвала история про мать, которая избила 5-летнюю дочь из-за съеденного маргарина. У девочки диагностировали переломы руки и носа, сотрясение головного мозга, малышке порвали уши и пытались вырвать язык.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.