В Воронеже в маршрутке у женщины открылось кровотечение

По словам очевидцев, никто из пассажиров не смог оперативно вспомнить, как звонить в скорую с мобильного телефона

15.11.2017 16:53
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

О женщине, потерявшей сознание в автобусе № 90 сегодня, 15 ноября, в редакцию сообщила жительница Воронежа по имени Наталья. Инцидент случился утром около 7.10.

— Женщина, стоявшая недалеко от меня, вдруг упала на пол автобуса, у неё пошла кровь откуда-то снизу, — рассказала Наталья. — Мужчины её подняли и посадили на место, которое уступили другие пассажиры.

Скорую женщине пассажиры не вызвали. По словам Натальи, никто из находившихся в салоне людей так и не смог вспомнить, как позвонить в скорую помощь с мобильного телефона.

— Водитель остановил на минуту автобус, а потом поехал дальше, — возмущается Наталья. — Он мог бы хотя бы аптечку достать. И приёмам оказания первой помощи их наверняка обучают!

Когда женщина пришла в себя, Наталья попросила её назвать номер родных, чтобы можно было позвонить хотя бы им. Женщина ответила, что родных у неё нет и звонить некому. А кровотечение открылось из-за онкологии. На остановке «Манежная» она вышла и медленно куда-то пошла.

— Я хотела её проводить, но сама на работу ехала, — плачет в трубку Наталья. — У нас на предприятии за опоздание могут уволить. Очень жалко эту женщину.

В компании, которая обслуживает этот маршрут, рассказали, что водитель действовал по инструкции.

Водитель должен остановиться и вызвать скорую помощь. При необходимости — предоставить пассажирам аптечку, которая всегда имеется в автобусе. Водитель так и поступил: он остановил автобус, открыл двери и попросил пассажиров выйти. Пока он возвращал выходящим людям деньги за проезд, женщина пришла в себя, сказала, что можно ехать дальше и с ней всё в порядке. От вызова скорой помощи она отказалась, — пояснил и.о. директора ООО ТК «АвтоЛайн +». — Все водители проходят курсы оказания первой помощи. И раз в год пересдают экзамены по этой дисциплине. Тут же был другой случай, первая помощь бы оказалась не действенной.

Что касается номеров скорой помощи, то они вывешены возле водительской кабины в каждом автобусе. Любимые читатели, мы на всякий случай ещё раз напоминаем, как позвонить в скорую помощь с номеров разных операторов.

Билайн — 103
МТС — 103
Мегафон — 030
Теле2 — 03, 030, 103

Если сложно запомнить телефоны экстренных служб, звоните на единый номер — 112.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.