Пародист Песков в Воронеже: «Бузова – пародия на саму себя!»

Артист рассказал, почему в его коллекции образов нет молодых артистов

16.11.2017 20:01
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 ноября в Balagan City выступил целый «цветник» отечественных звёзд – Алла Пугачёва с Филиппом Киркоровым, Лайма Вайкуле и Валерий Леонтьев и многие другие мастодонты. Всех их изобразил король пародий Александр Песков. К каждому номеру  пародист тщательно готовит костюм – на гастроли он возит с собой по 30 - 60 чемоданов одежды и аксессуаров для сотни пародий. На интервью с корреспондентами «Ё!» Александр Валерьянович вышел не один, а с тряпичной куклой в виде маленького мальчика.

- Это Санька, Александр Третий, мой ребёнок и талисман, - представил он своего «спутника», - Первый Александр – это я. Второй – мой директор. Нет, ну ещё у меня есть мама, жена, дочка, две собаки, кошка и так далее… Саньку мне поклонница подарила, и уже восемь лет он со мной ездит на все концерты. Сегодня креветки ел. Маразм, конечно, когда 55 лет мужику, а он в куклы играет. Но я считаю, что это самое яркое, что может быть в человеке, – то, что осталось в нём детского.  

- Вы называете свой жанр «синхробуффонада». Вам не кажется, что он такой… не очень современный?

-  Вопрос надо ставить по-другому. К моему сожалению, нет сегодня людей, которые выходят на сцену и становятся Пугачевыми! Или покажите мне Леонтьева сегодня? Все тыкаются, мыкаются, пукают с эстрады, а личностей нет.

- Поэтому у вас нет пародий на молодых звёзд? На Гнойного или ту же Олю Бузову, к примеру?

- Ну,  Бузова – пародия самая на себя. Зачем ещё смешнее делать, чем есть! При этом я её люблю очень, мы целуемся при встрече, она классная девчонка.

- А конкуренты у вас есть? Вообще на пародиста можно «выучиться»?

- Ну, познакомьте, если знаете. В основном одни потуги. Этому жанру не научить. Человек с этим даром рождается. Нужно быть Песковым, чтобы быть Песковым. Да, педагоги важны, но надо еще и родиться талантливым. Честно скажу, я талантлив. Три секунды  переодевания, и я меняюсь. Уже другая судьба, другие мозги. Таким надо родиться.

- На афишах вас величают Король пародий…

- Да какой король! Артист неплохой. Чувак хороший.

- А вы сами находите молодые таланты?

- Конечно, правда, не в своей области! Петю Дранга я нашел в коридорчике. У меня был концерт в казино, и кто-то его пригласил поиграть перед моим выступлением.  Я его увидел и говорю: «Иди сюда, ты кто?» - «Петя» - «Артистом хочешь быть? Тогда меня надо слушать» И вот он два года слушал, и сегодня мировая звезда. Кормил его два года борщами, он у меня на полу в доме спал. Потому что аккордеон - тяжелая вещь, осанка должна быть хорошая. Я ругал его за излишнюю мимику. И он стал хорошим артистом. Горжусь!

На концерте какого исполнителя Песков плакал навзрыд, кого из артистов он не может спародировать и почему – читайте в свежем номере «МОЁ!»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.