День жестянщика в Воронеже. Водители рассказали о десятках аварий из-за гололёда

17.11.2017 13:16
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 17 ноября, автомобилисты окрестили «днём жестянщика». Утром в городе был гололёд, из-за которого произошли десятки мелких аварий.

— На Чернавском мосту второй день подряд ДТП. На этот раз в обоих направлениях, и с левого берега на правый (в правом ряду), и с правого на левый берег (в левом ряду). Машины едут со скоростью 10 — 15 км/ч, — написал утром наш народный корреспондент. — Сплошной гололёд. Даже на зимней резине (липучка) при увеличении скорости больше 20 км/ч машину сразу начинает «водить».

— На набережной 4 аварии, будьте аккуратны на дорогах, — сообщил один из автомобилистов в соцсетях.

Также подписчики группы «МОЁ! Online» во «ВКонтакте» рассказали, что утром было две аварии на Острогожском кольце.

Серьёзные аварии произошли и на выезде из города. Так, на Курской трассе на мосту через Дон столкнулись 4 автомобиля. Образовалась пробка. А в Рамонском районе на трассе «Дон» водители заметили тонкую корочку льда, которая покрыла дорогу. Водителей на летней резине просили быть максимально внимательными.

Отметим, что воронежские гаишники рекомендовали автомобилистам переобуться ещё две недели назад. Как мы уже писали, по прогнозам синоптиков, в Воронеж в ближайшие дни придут осадки. Ночью может быть минусовая температура. А это значит, что дороги будут скользкими.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.