В Воронеже неизвестный разбрасывал по земле порошок и маскировал листьями

По словам очевидца, мужчина скрывал лицо и постоянно оглядывался

17.11.2017 12:31
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже неизвестный разбрасывает «белый порошок» в местах для выгула собак. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» рассказал житель Левобережного района Влад, который наблюдал странную картину на улице Циолковского вчера, 16 ноября.

- Я гулял с собакой и увидел мужчину, который ходил с большим белым мешком, - вспоминает воронежец. - Он доставал из него белый порошок, разбрасывал его по земле, а потом прикрывал листьями.

По словам парня, мужчина вёл себя очень подозрительно. Он был в капюшоне, постоянно оглядывался, а когда увидел Влада и его собаку — отошёл подальше и наблюдал за ними издалека

- В тот момент, когда он за нами следил, у меня зазвонил телефон. Когда тот увидел, что я с кем-то говорю, сразу пошёл куда-то быстрым шагом. Наверное, подумал, что я о нём кому-то «сливаю» информацию, - говорит воронежец.

Влад заметил: то место, где он видел странного мужчину, абсолютно безлюдное. Но владельцы четвероногих выгуливают там своих питомцев.

- Я думаю, что это отрава для собак, - считает парень. - Слишком всё подозрительно выглядело. Хочу, чтобы владельцы животных были аккуратны и внимательны. Мы не можем знать, что в голове у человека и для чего он это делает. Пожалуйста, будьте бдительны.

В начале этого месяца в соцсетях обсуждали «отраву для собак», которую раскидали в микрорайоне Шилово. Волнения оказались напрасными: это была вакцина против бешенства. В региональном управлении ветеринарии заметили, что средство абсолютно безопасно для домашних питомцев – собака или кошка не погибнут, если съедят его.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.