Эксперты подсчитали, за сколько лет окупится квартира в Воронеже

Возврата вложенных в недвижимость денег придётся ждать 15 лет

18.11.2017 13:38
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12368
  

Отбить затраченные на покупку квартиры деньги, сдавая ее в аренду, в Воронеже можно за 15 лет. Таковы результаты исследования ресурса «Мир квартир».

Согласно данным аналитиков в Воронеже на сдаче квартиры за 2,5 миллиона рублей можно зарабатывать 13,76 тысячи рублей в месяц, или 165,2 тысячи рублей в год. В общей сложности инвестиции в жилье окупятся в среднем за 15 лет. Эксперты оценили доходность квартиры в Воронеже в 6,6%.

По этому показателю Воронеж занял 27-е место из 69. Специалисты анализировали российские города  с численностью жителей более 300 тысяч человек. Лучшие показатели доходности недвижимости оказалась в Магнитогорске (8,5%), Махачкале (8,2%), Вологде (8%) и Астрахани (7,9%). Пятое место разделили сразу три локации – Нижний Тагил, Брянск и Ленинградская область: там квартиры дают по 7,6% доходности. Москва и Санкт-Петербург оказались в самом конце списка с результатами доходности 4,6% и 4,7% соответственно. Квартира в Москве окупится за 22 года, в Санкт-Петербурге — за 21.

При покупке квартиры эксперты советуют всегда высчитывать будущую доходность и окупаемость. Привлекательной для арендаторов недвижимость делают близость к остановкам общественного транспорта, наличие магазинов, свежий ремонт, наличие мебели и бытовой техники.

Ранее сообщалось, что в Воронеже только каждая четвертая семья может позволить себе квартиру в ипотеку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.