Сбившая «пьяного» мальчика собирается подать в суд на его отца

Кроме того, автомобилистка обжаловала приговор суда, согласно которому она должна была три года отбывать наказание в колонии-поселении

20.11.2017 17:20
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Автомобилистка, насмерть сбившая мальчика, которого впоследствии признали пьяным, обжаловала приговор суда, согласно которому она должна была три года провести в колонии-поселении. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Ольга А. и её защитница намерены добиться отмены как самого приговора, так и результатов автотехнической экспертизы, которая показала, что женщина могла предотвратить ДТП.

Кроме того, защита Ольги А. намерена подать иск к отцу погибшего мальчика. Причиной иска послужили обвинения мужчины в том, что автомобилистка употребляла и распространяла наркотики.

Ранее мы писали, что суд вынес решение по делу Ольги А. 15 ноября. Её приговорили к трём годам колонии-поселения без права отсрочки. Тогда судья отметил, что в момент ДТП женщина была трезва, наркотических веществ в её крови обнаружено не было, и по телефону она не разговаривала.

Автомобилистка в суде отказалась принести извинения и признать свою вину. Она также заявила, что у неё не было возможности избежать столкновения с мальчиком. Она уточнила, что ребёнок создал помеху для движения, и подчеркнула, что ответственность за это лежит на родителях сбитого мальчика. Женщина считает, что ребёнок был лишён присмотра и защиты.

Автомобилистка просила приговорить её к условному сроку или хотя бы отсрочить наказание до того момента, когда её дочери исполнится 14 лет.

Напомним, 23 апреля в подмосковном городе Железнодорожный под колёсами иномарки погиб 6-летний Алёша Ш. По словам очевидцев, 31-летняя Ольга А. мчалась на автомобиле «Хендай Солярис» по двору одного из домов в микрорайоне Павлино. Она не просто сбила ребёнка, а протащила его метров десять.

Широко известно о трагедии стало лишь в середине июня, когда отцу погибшего мальчика выдали заключение судебно-медицинской экспертизы. Она гласила, что ребёнок в момент ДТП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Затем специалисты провели повторную экспертизу и вновь нашли в крови Алёши высокую дозу алкоголя. Наркологи при этом отмечали, что такая доза могла стать едва ли не смертельной для 6-летнего малыша.

Однако в середине прошлого месяца стало известно, что врач Бюро судебно-медицинской экспертизы Московской области Михаил Клейменов загрязнил образец крови «спиртообразующей микрофлорой». Это привело к процессу спиртового брожения. В отношении Клейменова возбудили дело по статье о халатности. А затем в СМИ появилась информация и о возможной фальсификации в деле о «пьяном» мальчике.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.