Налог с джекпота воронежской пенсионерки потянет на три годовых бюджета посёлка

Подоходный налог с половины миллиарда - 66 миллионов рублей

20.11.2017 20:30
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24187
  

Повод радоваться выигрышу 63-летней Натальи Власовой, которая получила самый большой в истории российских лотерей джекпот в размере 506 миллионов рублей, есть у всех её односельчан - жителей посёлка городского типа Панино. Дело в том, что с выигрыша пенсионерка должна будет заплатить налог на доходы физических лиц в размере 13%.

Сумма налога, которую должна будет уплатить Наталья Власова, составит около 66 миллионов рублей. По закону 85% этой суммы должно направиться в областной бюджет. А оставшиеся 15 % - в бюджет Панинского района и бюджет Панинского сельского поселения.

В администрации посёлка с населением в 6 400 человек пока не верят своему счастью. Дело в том, что годовой доход бюджета Панино составляет около 22 миллионов рублей. Если Наталья Власова в следующем году заплатит налог с выигрыша в 506 миллионов, в бюджеты района и сельского поселения попадёт дополнительно как минимум 10 миллионов рублей.

- Нам есть на что потратить деньги, - рассказывает глава администрации Панино Павел Ситников. – Нужно переложить обветшавший водопровод, который не меняли уже больше 30 лет. Или обустроить освещение улиц там, где его нет. Или дороги отремонтировать. Да много что нужно…

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.