Эксперты назвали среднюю зарплату воронежцев

За год она выросла больше чем на 7%

21.11.2017 09:31
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10142
  

Средняя зарплата жителей Воронежской области в сентябре этого года составила 27,9 тысячи рублей. Это значит, что она выросла на 7,1% за год. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежстата в понедельник, 20 ноября.

Относительно последних девяти месяцев средняя номинальная зарплата жителей нашего региона составила 27,5 тысячи рублей. Стоит отметить, что это на 6,8% выше показателей прошлого года. Кроме того, реальный размер зарплаты с учётом роста цен в сравнении с 2016 годом вырос на 2,8%, а если сравнивать с сентябрём прошлого года, то на 4,4%.

В 1,6 раза среднеобластной уровень превысила зарплата жителей Воронежской области, работающих в сфере информации и связи, а также занимающихся обеспечением электрической энергией, газом, паром и кондиционированием воздуха.

В 1,5 раза превысила заработная плата сотрудников финансовых и страховых компаний, а также предприятий, которые производят химические вещества и продукты.

Самая низкая зарплата относительно среднеобластного уровня оказалась у жителей Воронежской области, работающих в сфере производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, а также занимающихся производством кожи и изделий из неё.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.