В Воронеже ищут хозяев сбежавшего из дома королевского фазана

В условиях дикой природы птица может погибнуть

21.11.2017 14:53
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские зоозащитники ищут хозяев сбежавшего из частного подворья королевского фазана. Птицу нашли на днях жители Новоусманского района. Фазан залетел на крышу дома, а потом спустился на огород. Местные жители сообщили об этом сотрудникам Воронежского центра помощи диким животным. Активисты забрали фазана себе. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказала руководитель центра Аниты Придоткайте.

По словам зоозащитницы, в России королевские фазаны не водятся в дикой природе. Это декоративные птицы, которых разводят частники. Одни разводят фазанов на еду или охоту, другие держат их для декора, ведь эти птицы очень красивы, особенно самцы.

Без должного ухода эти птицы не выживут. Именно поэтому активисты ищут хозяев потерявшейся особи. Это самка. Серьезных травм у нее нет — лишь поломаны перья и помят хвост. Если хозяева не откликнутся, птицу заберет себе на подворье один из волонтеров. Узнать подробности этой истории можно в группе во «Вконтакте».

Напомним, что в 2014 году в Воронеже во дворе многоэтажки поселился экзотический фазан. Птица явно была домашней. Местные жители переживали, выживет ли она самостоятельно в диких условиях. Похожий случай произошел в 2016 году. Чем закончились обе истории и удалось найти хозяев птиц  — неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.