В Воронеже наказали автоледи, устроившую «пьяное» ДТП и ездившую без прав

Женщина в течение восьми месяцев незаконно управляла автомобилем и не раз садилась за руль пьяной

21.11.2017 15:29
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже осудили автомобилистку, которая восемь месяцев ездила без прав и любила выпить за рулём. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 21 ноября.

Вчера, 20 ноября, представитель прокуратуры Коминтерновского района поддержал государственное обвинение в суде в отношении 38-летней жительницы Воронежа. Её признали виновной в совершении преступления по статье об управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Как установлено судом, в сентябре текущего года на улице 45-й Стрелковой Дивизии произошло ДТП с участием двух машин. Приехавшие на место происшествия сотрудники ДПС заметили, что от женщины, сидевшей за рулём автомобиля «Лифан», который попал в аварию, исходит резкий запах алкоголя. Автомобилистка отказалась проходить медицинское освидетельствование как на месте ДТП, так и в больнице.

Выяснилось, что женщина села за руль пьяной не в первый раз. В январе этого года её на полтора года лишили прав за езду в пьяном виде. Однако автомобилистка уклонилась от сдачи водительского удостоверения и восемь месяцев ездила незаконно.

Женщину приговорили в 180 часам обязательных работ и лишили её водительских прав на три года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.