В Воронеже суд обязал стеклотарный завод возместить долги по зарплате

Выплату оставшейся задолженности будет держать на контроле прокурор города

21.11.2017 15:58
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2847
  

Железнодорожный районный суд Воронежа удовлетворил иски прокурора о взыскании зарплаты работникам воронежского стеклотарного завода «Раско». Ранее сотрудники надзорного ведомства направили в суд 15 заявлений о взыскании заработной платы более чем на 300 тысяч рублей. В понедельник, 20 ноября, исковые требования были удовлетворены. Ранее руководство завода частично погасило задолженность перед сотрудниками, выплатив более 8 миллионов рублей. Прокуратура держит на контроле полную выплату заработной платы.

Напомним, что ранее следователи возбудили по результатам проверки возбудили в отношении «Раско» уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ  («Частичная невыплата заработной платы»). По предварительным данным, руководство предприятия с декабря 2015-го по октябрь 2017-го частично не выплачивало зарплату 494 сотрудникам. По состоянию на 8 ноября общая задолженность превышает 11,8 миллиона рублей.

Ранее в редакцию портала «МОЁ! Online» обратился один из сотрудников завода. Он пожаловался на то, что на предприятии с августа задерживают зарплату.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.