Житель Воронежской области получил 5 лет за смертельное ДТП

21.11.2017 15:54
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2566
  

Павловский районный суд вынес приговор 22-летнему жителю села Лосево, устроившему на своей «шестёрке» смертельное ДТП.

Авария, из-за которой молодой автомобилист оказался на скамье подсудимых, произошла 5 ноября 2016 года в Павловском районе. Около половины десятого вечера на 653-м километре трассы «Дон» водитель ВАЗ-2106 не справился с управлением и врезался во встречный «Форд Мондео». 26-летний пассажир иномарки от полученных травм скончался на месте, 20-летний пассажир отечественной легковушки был серьёзно ранен. Как выяснилось, управлявший «ВАЗом» парень был в состоянии алкогольного опьянения. Более того, ранее его уже привлекали к ответственности за нетрезвое вождение.

Суд приговорил жителя села Лосево к пяти годам колонии-поселения и постановил на три года лишить его водительских прав. Также суд обязал его выплатить семье погибшего миллион рублей в качестве компенсации морального вреда и возместить расходы на похороны в размере 55 тысяч рублей. В пресс-службе Павловского районного суда отметили, что вердикт огласили две недели назад, но приговор пока не вступил в законную силу, так как его обжаловали обе стороны – и защита водителя, и представители пострадавшей стороны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.