Эксперты проекта «Народный контроль» определили лучший творог в Воронежской области

Технологи, ученые и производители отдали первенство марке «Вкуснотеево»

22.11.2017 18:20
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Активисты проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» в четверг определили качество творога, который продается в Воронежской области.

Общественники закупили 17 видов творога, популярного среди покупателей розничных торговых сетей Воронежа. Эксперты изучали продукты производителей из разных регионов России. Специалисты оценивали качественный состав и проверяли, соответствует ли продукт действующим стандартам.

Органолептическая оценка качества творога производилась закрытым способом по 20-ти бальной шкале: вкус и запах, консистенция, внешний вид и цвет. Самым качественным эксперты признали  творог 9% жирности марки «Вкуснотеево». Его производит «Молочный комбинат «Воронежский». К оценке молочной продукции серьезно подошла как экспертная комиссия, так и общественники с представителями СМИ. Их оценки мало отличались.

Производитель победу объясняет просто: сырье  натуральное, а производство  высокотехнологичное. Так, на 1 кг готового творога используют 5 кг молока высшего качества. У «Молвеста» собственные молочные фермы с общим поголовьем коров свыше 24 000.

Процесс создания творога происходит в закрытом оборудовании, в силу чего исключено соприкосновение с воздухом и светом. Упаковка для продукта обрабатывается ультрафиолетом и плотно запечатывается. Все это продлевает срок хранения творога. О консервантах нет даже речи.

Это не первое признание творога марки «Вкуснотеево». Продукт неоднократно побеждал на независимых смотрах качества. В копилке призов творога – национальная премия «Здоровое питание-2016», гран-при Международной конференции ЕАЭС по производству и переработке молока (сентябрь 2017 г.), «золото» на крупнейшей аграрной выставке страны «Золотая осень-2017».

– Мероприятие показало, что жители Воронежской области стали более заинтересованы в том, какую продукцию они употребляют в повседневной жизни. В свою очередь, партия «Единая Россия» постоянно проводит такую исследовательскую работу. Наша главная цель – улучшение качества жизни граждан, - подвела итог встречи председатель Консультативного Совета общественных объединений при региональном отделении «Единой России» Людмила Никитченко.



Партийный проект «Единой России» «Народный контроль», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, информирует граждан о ситуации в сфере продовольственной политики. Для большинства жителей страны проблема роста цен на основные продовольственные товары крайне актуальна. Партийный проект контролирует соблюдение законов в сфере продовольственной политике и препятствует диктату торговых сетей в отношении отечественного производителя.

Помимо этого в рамках партпроекта регулярно проводятся мониторинги: цен на лекарства в регионах, рынка семян и другие. Эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

На правах рекламы