В Воронеже ГИБДД устроит облаву на водителей, не пропускающих пешеходов

Также профилактические мероприятия пройдут во всех районах Воронежской области

22.11.2017 20:20
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг, 23 ноября, на территории всех районов Воронежской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Внимание пешеход!». Об этом рассказали в региональном Управлении ГИБДД сегодня, 22 ноября.

Сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушителей на опасных участках дорог, где было совершено наибольшее количество ДТП с участием пешеходов. В Воронеже данное мероприятие будет проводиться в двадцати точках города. Цель рейдов - профилактика и пресечение нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам.

Стражи порядка сообщают, что за последние 10 месяцев 2017 года на территории Воронежской области был зарегистрирован 681 наезд на пешеходов. В этих ДТП 112 человек погибли и 591 получил ранения различной степени тяжести.

Каждый третий наезд на людей случается на зебрах. Так, в 213 происшествиях погибли 24 человека и 203 получили ранения. Основная доля таких ДТП совершается на нерегулируемых пешеходных переходах.

Стоит отметить, что в большинстве случаев в ДТП виноваты сами автомобилисты, которые нарушают правила дорожного движения. По их вине допущено 382 аварий, в которых погибли 56 человек и 343 получили ранения различной степени тяжести.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.