В преддверии Нового года в Воронежской области будут охранять ёлки и сосны

Местные лесники намерены предотвратить вырубку хвойных деревьев

23.11.2017 08:48
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области в преддверии Нового года возьмут под охрану хвойные деревья. Об этом рассказали в региональном управлении лесного хозяйства 21 ноября.

Чтобы предотвратить вырубку ёлок и сосен, за деревьями будут строго следить местные лесники. В лесничествах создали графики патрулирования и усилили работу мобильных групп. Особое внимание уделят участкам, на которых наиболее вероятны самовольные вырубки сосен, - в зеленых зонах Воронежа и районных центров.

Кроме того, до Нового года пройдут рейды и дежурства на стационарных постах ГИБДД с участием сотрудников областных органов ГУ МВД. Правоохранители будут проверять документы, подтверждающие законность рубки. У юридических лиц должен быть договор купли-продажи насаждений и товарно-транспортная накладная, а у граждан – договор, кассовый чек или приходной кассовый ордер.

Людей, которые будут пойманы за вырубкой хвойных деревьев, будут наказывать штрафом от  трех до четырех тысяч рублей. В худшем случае это может привести к лишению свободы на три года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.