Воронежцев ждут солнечные и морозные выходные

Такая погода продержится в регионе до конца ноября, прогнозируют синоптики

24.11.2017 09:27
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5065
  

На предстоящих выходных в Воронежской области ожидается солнечная морозная погода. По ночам столбики термометров будут опускаться до 8-9 градусов мороза, днем будет в два раза теплее — порядка 3-4 градусов мороза. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— В ближайшее время погоду в регионе будет определять антициклон, который сформировался в тылу циклона, ушедшего на восток. За счет этого в области будет морозно. Снегопадов, подобных тому, что обрушились на нас на этой неделе, в ближайшее время не ожидается. Предположительно ясная морозная погода продержится в регионе до конца ноября, — пояснил синоптик.

На данный момент уже выпало на 64% больше месячной нормы осадков. По словам метеоролога, есть примета, согласно которой устойчивый снежный покров не формируется на талой земле. Поэтому не исключено, что выпавший снег все же растает со временем. Однако из всякого правила есть исключения, отметил Александр Сушков. В любом случае до конца осени выпавший снег исчезнуть не должен.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.