В Госдуме предложили признать «Макдоналдс» иностранным агентом

Употребление в пищу фастфуда приводит к серьезным проблемам со здоровьем, считает депутат Борис Чернышев

24.11.2017 15:27
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутат Госдумы Борис Чернышев предложил признать «Макдоналдс», KFC и другие иностранные сети ресторанов фастфуда в России иностранными агентами, пишут СМИ. Деятельность иностранных сетей ресторанов фастфуда наносит серьезный ущерб российской нации, заявил депутат.

По мнению Чернышева, употребление в пищу фастфуда приводит к серьезным проблемам со здоровьем — в частности, к поражению внутренних органов, болезням легких, сердца, печени, почек и ожирению.

В связи с этим Чернышев предложил маркировать как рекламу «продукцию иностранного агента». Она прививает россиянам нездоровый образ жизни и чуждые иностранные ценности, а традиционная русская кухня становится менее востребованной, считает депутат. По это причине он требует усилить в отношении подобных заведений проверки их продукции.

В свою очередь, российский сенатор Алексей Пушков назвал идею признать «Макдоналдс» в России иностранным агентом радикальной.

— Но это не СМИ и не НКО. Вряд ли, — написал сенатор на своей странице в Twitter.

В апреле этого года Минздрав выступил за ограничение рекламы фастфуда, сладостей и газированных напитков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.