За девять месяцев к депутатам областной Думы обратились более трех тысяч воронежцев

Жители области приходили на личные приемы и направляли письменные заявления

24.11.2017 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По итогам трех кварталов 2017 года депутаты Воронежской областной Думы рассмотрели более 3 тысяч обращений граждан. Парламентарии принимали заявителей в общественной приемной Воронежской областной Думы, а также встречались с избирателями в ходе работы в избирательных округах.

Самое большое число обращений касалось социальной сферы – приобретения льготных лекарств и средств реабилитации для инвалидов, пенсионного обеспечения, предоставления пособий и других вопросов. Не уходит с повестки дня и жилищно-коммунальная проблематика: льготы в сфере ЖКХ, начисление платы за коммунальные услуги, ремонт, отопление, водоснабжение, работа управляющих компаний, переселение из ветхого жилья.

Также граждан интересовали вопросы, касающиеся развития предпринимательства, транспортного обеспечения, ремонта дорог и безопасности дорожного движения, экологии, земельных отношений и работы органов местного самоуправления.

– Десятки жителей области ежедневно обращаются к народным избранникам со своими большими и маленькими проблемами. Значит, люди доверяют власти. Приемные – это барометр настроения населения, это площадка, на которой мы напрямую взаимодействуем с избирателями. И за последние годы приемная стала одной из основных платформ, где формируется достаточно большая часть инициатив депутатского корпуса. Обращения граждан помогают нам, законодателям, лучше понять сегодняшние проблемы людей и действовать в их интересах, – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. – Нужно быть в постоянном диалоге с жителями области, оперативно отслеживать самые острые моменты, которые требуют законодательного реагирования. Ни одно обращение избирателей не должно остаться без внимания.

Ознакомиться с графиком приема депутатов Воронежской областной Думы можно на сайте регионального парламента

Записаться на прием можно по телефону 8(473)277-93-13 не позднее чем за 3 дня до приема.
Прием ведется с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00, в пятницу – с 9.00 до 16.00 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13.00 до 13.45.
Письменные обращения можно принести в областную Думу лично либо отправить по почте по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2.
Также на сайте регионального парламента работает электронная приемная.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.