В Воронеже пожилая женщина провалилась в люк и попала в ловушку

Неравнодушные прохожие пытались вытащить несчастную пенсионерку, но делали только хуже

27.11.2017 08:43
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пенсионерка провалилась в колодец, который был только частично прикрыт крышкой. Инцидент произошёл 22 ноября на Ленинском проспекте у магазина «Рассвет» (дом № 103). О случившемся в редакцию сообщил очевидец, 31-летний Александр.

— Я ехал мимо магазина и услышал крик женщины, — рассказывает Александр. – Она почти по пояс проводилась в колодец. Её за руки тянули две женщины. Пытались вытащить. Но она всё сильнее кричала.

Наш читатель поспешил на помощь. Оказалось, что пенсионерка оказалось в своеобразной ловушке. Крышка люка неплотно прилегала к верху люка, прокручивалась в нём. Поэтому этой крышкой пострадавшей придавило ногу, и выбраться она сама не могла.

— Я придержал эту крышку, и женщину смогли вытащить, — говорит Александр. – Если бы её продолжали тянуть, очень сильно травмировали бы ноги.

По словам Александра, он торопился по делам и не стал дожидаться завершения инцидента. Возможно, пострадавшей понадобилась медицинская помощь.

Напомним, за безопасность люков отвечают организации, которым принадлежат коммуникации, в них расположенные. Это может быть «Водоканал», теплоснабжающие организации или телефонная компания. Чтобы определить ответственную организацию, необходимо позвонить в управу района и указать, где располагается объект. Чиновники должны знать, кому принадлежат там коммуникации. Если собственник установлен, власти должны потребовать от него устранить нарушения, а пострадавший человек может претендовать на возмещение ущерба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.