Воронежцам бесплатно покажут фильм-концерт о Дмитрии Хворостовском

Картину «Музыкальная одиссея в Петербурге» можно будет увидеть 30 ноября в кинотеатре Star&Mlad в ТРЦ «Московский Проспект»

28.11.2017 10:33
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фильм-концерт об оперном певце Дмитрии Хворостовском бесплатно покажут воронежцам 30 ноября. Показ картины «Музыкальная одиссея в Петербурге» состоится кинотеатре Star&Mlad в ТРЦ «Московский Проспект».

Помимо всемирно признанного российского баритона в фильме снялась американская королева оперы Рене Флеминг. В рамках картины артисты побывали в самых удивительных уголках города Санкт-Петербурга. Они выступили в Танцевальном зале Петергофского дворца, в Белом Зале и уникальном театре Юсуповского дворца.

Среди барочных декораций артисты исполнили оперные дуэты и арии Верди, Чайковского, Амбруаза Тома и Беллини, а также романсы Рахманинова и Чайковского. Сопровождал выступление оперных звезд Оркестр Государственного Эрмитажа под управлением Константина Орбеляна.

Вход на фильм «Музыкальная одиссея в Петербурге» в Воронеже свободный. Начало в 19.00. Предварительная запись не требуется. Показ пройдет в зале № 6. Рассадка свободная.

Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября на 56-м году жизни от опухоли головного мозга. Прощание в оперным певцом прошло 27 ноября в Концертном зале им. Чайковского в Москве. Проститься с артистом пришли тысячи людей. Часть праха Дмитрий Хворостовский завещал похоронить в столице, часть — на своей малой родине в Красноярске.

В Воронеже Дмитрий Хворостовский выступал несколько раз. Последний — в 2014 году. Зал театра оперы и балета тогда был полон. Многие зрители тогда с восторгом рассказывали о выступлении певца. Ему дважды приходилось выходить петь на бис.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.