Сотрудницу почты, продавшую билет с выигрышем в 506 млн рублей, наградили

Женщине вручили телевизор

28.11.2017 18:26
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14116
  

Сотруднице почтового отделения в посёлке Панино Воронежской области Галине Глазневой, продавшей выигрышный лотерейный билет, вручили в подарок телевизор. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФПС. Кроме того, различную бытовую технику от «Столото» получили и другие операторы этого отделения.

Галина Глазнева работает на почте уже 18 лет. Именно она продала тот самый билет, который принёс её односельчанке Наталье Власовой 506 миллионов рублей. «Все сотрудники нашего отделения искренне порадовались за нашу односельчанку, – рассказывает Глазнева. – Она хороший человек, доброжелательный. И ещё – настоящая труженица, всегда работала. Лотерейные билеты покупала каждую неделю, так что выиграла неслучайно».

Кстати, в почтовом отделении посёлка Панино приобретать лотерейные билеты стали в два раза чаще - только в ноябре их продали уже более 2 тысяч штук. 

Напомним, 5 ноября в ходе трансляции тиража лотереи на одном из федеральных телеканалов был разыгран крупнейший в истории российских лотерей джек-пот в 506 миллионов рублей. Спустя две недели победительница нашлась. Оказалось, что 63-летняя жительница Панино Наталья Власова обычно проверяла лотерейные билеты сама, но на этот раз попросила сделать это внучку. Девочка, видимо, ошиблась и сообщила, что они ничего не выиграли. После этого билет просто лежал на полке. А во время уборки Наталья Петровна наткнулась на него и решила всё-таки перепроверить. Так её семья узнала, что обладателями полумиллиарда рублей стали именно они!

Наталья Власова рассказала, что на выигрыш они хотят приобрести жильё, попутешествовать и отложить средства на образование детей. Часть денег направят на благотворительность. Но первые выплаты победительнице будут сделаны только после Нового года - пока эксперты проверяют билет на подлинность.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.