Прокуратура проверит сообщения о незаконной вырубке деревьев под Воронежем

Жители Ямного жалуются на неизвестных, которые вырубают деревья под застройку

29.11.2017 09:01
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуроры проверят сообщения о незаконной вырубке деревьев под Воронежем. Об этом рассказал прокурор Воронежской области Николай Шишкин на встрече с главой региона Алексеем Гордеевым 28 ноября.

Жители села Ямное Рамонского района жалуются на тех, кто не жалеет деревья и рубит их под будущую застройку. Губернатор порекомендовал Николаю Шишкину детально разобраться в ситуации для принятия соответствующего решения. Прокурор уверил, что проверка по данному факту уже проводится. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Губернатору расскажут об итогах проверки.

Напомним, что вырубка деревьев в Воронежской области — явление нередкое. Например, совсем недавно в Воронеже мужчина вырубил три рябины, потому что они мешали ему удачно парковать личный автомобиль. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил около 44 тысяч рублей. По данному факту завели уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Теперь мужчине грозит штраф размером от ста тысяч рублей или же лишение свободы до двух лет.

А в начале ноября в селе Кравцово Богучарского района 26-летний парень незаконно вырубил семь дубов. Когда стражи порядка его задержали, он сразу же признался, что древесина ему понадобилась для хозяйства. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил 150 тысяч рублей. По данному факту также возбудили уголовное дело по статье «Незаконная вырубка деревьев».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.