«Моя кошка не просто Соня, а Софи Великая!» - «МОЁ!» продолжает еженедельный конкурс историй о животных

Очередной победительницей нашего конкурса «Добрые истории о зверятах» стала Юлия ЧУРСИНА

29.11.2017 18:59
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1293
  

Юле 10 лет и творческие задатки у неё налицо. О своей любимице, шотландской вислоухой кошке Соне, она прислала нам большой рассказ. «У моей двоюродной сестры есть кошка, которая впервые окотилась 7 ноября 2013 года. Мы забрали одного котёнка. Я ехала в машине с маленьким мурчащим комочком! Разве это не прекрасно?... Сейчас Соня считает себя королевой в доме, и мы с моей крёстной Алёнкой именуем её Софи Великая».

-- Я стала писать рассказы примерно год назад, -- рассказала нам девочка, -- Пишу, например, о себе и о своём младшем брате Андрюшке или про выдуманную героиню, девочку-школьницу и её приключения. О Соне тоже люблю сочинять рассказы. Она у нас очень забавная. Всё облизывается на мою канарейку Кенара, а ещё у нас живёт черепаха Машка – так она и её пыталась попробовать на вкус!

Мама Юли, Анна, рассказывает, что дочка рано начала читать – уже в четыре года самостоятельно научилась складывать буквы в слова.

-- Мы активно пользовались магнитными буквами, -- поделилась Анна педагогическим секретом, -- Я их прикрепила на холодильник, кормила её и ненавязчиво показывала: это «А», это «Б». Она их запомнила. А потом, я сама не заметила как, дочка начала читать целые слова.

Юля очень любит книги про животных и уже прочитала несколько историй писательницы Холли Вебб из коллекции «МОЁ!». Признаётся, что одну книжку «проглатывает» за вечер. Мы подарили нашей победительнице новую историю и желаем приятного прочтения!
А мы продолжаем наш конкурс! У вашего малыша есть домашний питомец? А может быть, он подкармливает заблудшего шарика на улице? Или подружился у бабушки в деревне с козой Машкой? Пусть он напишет рассказ о том, как он познакомился и подружился со своим любимцем, а вы, родители и бабушки-дедушки, помогите! А затем присылайте письмо с рассказом нам на электронную почту any@kpv.ru или по почте: 394049 Воронеж, улица Лидии Рябцевой, 54, редакция газеты «МОЁ!» с пометкой «Добрые истории о зверятах». В письме не забудьте указать имя, возраст маленького автора истории, а также ваш контактный телефон! А с 28 ноября в продаже в киостках новая книга нашей коллекции  «Щенок Макс или выбери меня»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.