Власти Воронежа задумались о строительстве альтернативного выезда из Тенистого

Будущая дорога позволит разгрузить проспект Патриотов, на котором воронежцы часами стоят в пробках

30.11.2017 16:26
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5187
  

В Воронеже могут построить альтернативный выезд из Тенистого. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе городской администрации сегодня, 30 ноября.

Будущая дорога будет располагаться таким образом, чтобы автомобилистам из Тенистого не приходилось выезжать на проспект Патриотов, который в последнее время славится серьёзнейшими пробками.

«Выезд из микрорайона Тенистый начнут проектировать в 2018 году - при наличии финансовых средств», - рассказали в пресс-службе мэрии.

Но с полной уверенностью говорить об этом пока нельзя, поскольку сейчас бюджет ещё не утверждён.

Напомним, на днях жительница Тенистого Екатерина написала петицию, в которой она просит построить в микрорайоне развязку. Причиной для этого стала грандиозная пробка, которая образовалась в понедельник, 27 ноября.

«Мы побили все рекорды – встали в пробке в поле! Весь наш объезд за «Касторамой» стоит намертво. Сколько же это будет продолжаться?! – возмущалась Екатерина. - Это просто крик души всех жителей Тенистого! Понастроили домов в пригороде, а как же дороги? Люди опаздывают на работу каждый день».

К четырём часам дня 30 ноября петицию подписали уже 1260 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.