В центре Воронежа установят памятник студенчеству

По мнению Совета ректоров, монумент будет символом Воронежа, как студенческого города

01.12.2017 13:42
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В центре Воронежа планируют установить памятник студенчеству. Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщил член Совета ректоров Александр Сысоев.

Монумент должен появиться на улице Студенческой уже в следующем году. На установку памятника понадобится около 5 миллионов. Однако откуда возьмут эти деньги — пока неизвестно.

- Мы бы хотели установить памятник в 2018 году, - рассказывает Александр Митрофанович. - Как раз в это время ВГУ будет праздновать свое столетие. Памятник воронежскому студенчеству — это подарок не только для ВГУ, но и для всех тех, кто был студентом, является им сейчас и планирует стать в будущем. Единственное, за короткий срок нам нужно успеть собрать определенную сумму денег. Думаю, что спонсоры найдутся.

По словам Александра Сысоева, предложение об установке монумента необходимо согласовать с департаментом культуры Воронежской области. Но автор этой идеи уверен, что противников этой инициативы не будет,  «так как Воронеж уже давно заслуживает данную скульптуру».

Также Александр Митрофанович рассказал корреспондентам «МОЁ! Online», как именно будет выглядеть памятник.

- Монумент будет размером с человеческий рост. Это будет скамейка, на которой сидят спиной друг к другу парень и девушка. У молодого человека в руках будет ноутбук, а у девушки — книга. Внизу на постаменте будут перечислены все вузы Воронежа.

Стоит отметить, что на данный момент в городе насчитывается около 20 высших учебных заведений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.