Дорожники дали на новый путепровод у «Града» 8 лет гарантии

Движение по обновлённой развязке пустили сегодня, 1 декабря

01.12.2017 21:17
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6293
  

Восемь лет гарантии дали дорожники на новый путепровод под Воронежем. Об этом сообщили в пресс-службе «Чернозёмуправтодора».

Напомним, сегодня, 1 декабря, пустили движение по обновлённой транспортной развязке на пятом километре трассы А-134.

В рамках капремонта на подъездной дороге от М-4 «Дон» к Воронежу усилили существующие опоры, заменили конусы и пролётные строения.

«Длина путепровода увеличена на 5 метров и составляет 89,5 погонных метров, общая ширина – на 2 метра до 13,13 метра, габарит – на 1,5 м до 10 метров. Ширина ездового полотна включает в себя две полосы движения по 3,5 метра и две полосы безопасности по 1,5 метра. Для безопасности пешеходов предусмотрен тротуар с правой стороны шириной 1 метр», - пояснили в пресс-службе «Чернозёмуправтодора».

Чтобы увеличить пропускную способность, движение по путепроводу организовали в одном направлении - в сторону Воронежа. Добавим, что раньше проезд осуществлялся в двух направлениях.

Как отметил директор ФКУ «Чернозёмуправтодор» Александр Лукашук, путепровод построили в 1970 году и с тех пор никогда не ремонтировали.

Протяжённость объекта - 12,5 километра. Ремонт трассы обошёлся более чем в 1,2 млрд рублей.

«После выполнения работ гарантия в соответствии с контрактом составляет на верхний слой покрытия четыре года, на нижний – пять лет, а на само искусственное сооружение – восемь лет», - отметил Александр Лукашук.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.