Надежда Грановская рассказала, почему она сейчас менее популярна, чем Вера Брежнева

Участница «золотого состава» «ВИА гры» призналась, что и представить себя не могла многодетной мамой

03.12.2017 01:15
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13078
  

Красавица-брюнетка Надежда-Мейхер-Грановская приехала в Воронеж 3 декабря. В одном из торговых центров города она пообщалась и пофотографировалась с поклонниками, а также ответила на несколько вопросов корреспондентов «Ё!»

Надежда Грановская – участница «золотого состава» легендарной женской группы «ВИА гра». С перерывами она пела в коллективе со дня его основания в 2000 году по 2011 год. Перерывы случались из-за беременностей певицы. Сейчас у неё трое детей, 15-летний сын Игорь (от бизнесмена Александра Лищенко) и две малышки: 5-летняя Аня и 2-летняя Маша (от нынешнего мужа, Михаила Уржумцева, генерального директора крупной компании-производителя модной одежды). Сейчас Надежда занимается сольной карьерой и работает в телепроектах в качестве ведущей.

-- Надежда, вас до сих пор помнят как «чёрненькую из «ВИА гры» - поддерживаете отношения с бывшими коллегами по группе?

-- Участие в группе - это был серьезный период моей жизни, становление как артистки. Я начала набирать творческий опыт. Это большой отрезок времени, который в моей жизни сыграл важную роль. Как отношусь к «кличке» «чёрненькая из ВИА гры»? Нормально, что тут такого? Бывает и похлеще. Что касается участниц, когда мы выступали – проводили много времени вместе. Сейчас наши пути разошлись. Тем более мы все живем в разных городах, да к тому же гастролируем. Но если пересекаемся на каких-то мероприятиях, с некоторыми девочками отношениях остаются близкими до сих пор. Альбина, например, недавно приглашала меня на презентацию своего альбома. Мы с ней близко общаемся. Несмотря на большие расстояния между нами.

Надежда Грановская в Воронеже
фото Анны ЯСЫРЕВОЙ

-- Вера Брежнева до сих пор на вершине популярности. Вы же ушли в тень. Обидно?

-- Популярность – не залог успеха. Для меня важно развиваться как творческой личности. Если ты усложняешь тот вид деятельности, в котором работаешь, что-то более эстетское делаешь, популярность падает. Тебя любит более узкий круг, а большинство слушают музыку «масс-маркет». Но я ни разу об этом не пожалела. Для меня важно расти.

-- Вы могли себе представить, что будете многодетной мамой?

-- Не могла. Я училась в педагогическом училище и какие-то время преподавала хореографию в детском саду. Я очень любила детей, но мысли выйти замуж, создать семью у меня никогда не было. Я хотела посвятить себя сцене, а семейную жизнь даже не представляла. Но когда я забеременела первым сыном, почувствовала, что я к этому готова, хоть это было и не запланировано. Когда Игорь родился, я два дня не спала, это было такое счастье! Знаете, когда планируешь детей, это одно, но когда так вот получается -- это был фейерверк эмоций. Но, родив Игоря, я, честно, не представляла, что у меня будет ещё хоть один ребёнок. А потом я встретила свою судьбу, мужчину. Задала себе вопрос, готова ли я к рождению ещё одного ребёнка – и поняла что готова. А потом ещё и Марийка появилась. Не передать словами, насколько дети вдохновляют, ты их любишь вселенской любовью.

-- Идеальный мужчина, он какой?

-- Внутренний стержень и мужская сила. Но это не должен быть тиран или диктатор, прежде всего, мужчина должен быть способен на любовь. Сила и умение быть любящим – такому мужчине нет цены.

Как Надежда отреагировала на первую влюблённость сына, какие вещи обязательны в её гардеробе и почему она не может быть образцом для подражания при встрече Нового Года – читайте в ближайших номерах «МОЁ!»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.