Воронежцы обсуждают инцидент с коляской на пешеходном переходе

Почти минуту никто из водителей не пропускал женщину с коляской

04.12.2017 08:47
МОЁ! Online
169

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы активно обсуждают видео, на котором женщина с коляской пытается перейти пешеходный переход и сталкивается с трудностями. Ролик был опубликован в паблике «Типичный Воронеж» в воскресенье, 3 декабря. Судя по подписи к видео, инцидент произошел недалеко от дома № 48 по улице Софьи Перовской (у Адмиралтейской набережной).

— Пытаемся перейти дорогу. Никто не пропускает, — говорит автор ролика.

Женщина с коляской, в которой лежит маленький ребенок, стоит у перехода. Долгое время ни одна из машин не притормаживает, чтобы пропустить молодую маму. Мимо женщины проехали 15 автомобилей. Только на 40-й секунде один из водителей притормозил у перехода, позволив мамочке перейти дорогу. Движение на данном участке не самое оживленное, и тем не менее попытки проскочить через переход представляют опасность.

Некоторые интернет-пользователи отметили, что женщине нужно было рискнуть и толкнуть коляску на переход. Это, на взгляд советчиков, заставило бы водителей наконец притормозить. Другие назвали этот шаг слишком рисковым.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что водители должны сбавлять скорость у пешеходных переходов и быть внимательнее, а пешеходы — убеждаться, что их пропускают.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.