Соцсеть «ВКонтакте» ужесточила правила прослушивания музыки

Теперь для прослушивания альбомов нужно оформить платную подписку

05.12.2017 08:18
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки


Социальная сеть «ВКонтакте» ограничила прослушивание музыкальных альбомов в браузере, пишут «Известия» со ссылкой на Telegram-канал «Код Дурова» и iGuides. Теперь для прослушивания альбомов нужно оформлять платную подписку. Это обойдется в 149 рублей в месяц.

Информацию о введении платной подписки подтвердили в российском представительстве Warner Music, однако количество альбомов, которые будут доступны обладателям платной подписки, там не назвали. Также не раскрываются критерии, по которым музыка станет доступной за ежемесячную плату.

«Решение принимается по каждому новому релизу», а доступ будет ограничиваться по требованию правообладателя, отметили в соцсети. Подчеркивается, что все средства пойдут на оплату лицензий правообладателям, а сама соцсеть на музыке не зарабатывает.

Примечательно, что речь идет даже об альбомах, выпущенных несколько десятков лет назад, как, например, альбом The Wall группы Pink Floyd 1979 года релиза.

Ранее сообщалось, что во «ВКонтакте» появилась возможность редактировать отправленные сообщения. Однако исправить текст можно будет только в течение 24 часов после отправки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.