«Хочу продать команду Путина за 2 миллиона»

Житель Черноземья скупил интернет-домены для PutinTeam и теперь пытается продать их Александру Овечкину

05.12.2017 11:51
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3590
  

Всё меньше времени остаётся до выборов президента России. Пока Владимир Путин официально не объявил о своём желании баллотироваться на новый срок, но уже идёт борьба за то, где и когда он заявит об этом, кто и как его поддержит.

Не остались в стороне от этой борьбы и хоккеисты, к которым президент благоволит едва ли не больше, чем к дорогим его сердцу дзюдоистам. Так, в начале ноября известный игрок клуба НХЛ «Вашингтон кэпиталс» Александр Овечкин объявил о создании общественного движения PutinTeam («Команда Путина»).

— Личные награды и призы — всё это здорово, но в хоккее, как и в любом деле, для победы важнее команда, — говорит Овечкин. — Только команда способна переломить ход игры, сделать невозможное. В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin’s team, то есть команда Путина. Лично я готов быть частью такой команды. Уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много. Давайте объединимся и покажем всем сильную и сплочённую Россию.

Новое движение поддержали не только звёзды спорта, представители власти и бизнеса, но и простые россияне. Согласно опросу ВЦИОМа 68% опрошенных одобряют инициативу Овечкина. А некоторые ещё и заработать на этом хотят. Так, 30-летний белгородец Дмитрий (свою фамилию он не афиширует), выкупил пакет доменов, которые могут служить именем для сайтов, связанных с новым движением: KomandaPutina.ru, RomandaPutina.com, KomandaPutina. com.ru, KomandaPutina.ru.com, KomandaPutina.org, Putinteam.org, Putinteam.com.ru, Putinteam.ru.com. Весь этот «пакет» белгородец, несколько лет занимающийся покупкой и перепродажей доменов, выставил на продажу на Аvito за 2 миллиона рублей. Но продать домены он готов не кому попало, а лишь тем, кто поддерживает Путина.

— Прежде всего я бы хотел продать их Александру Овечкину, который основал это движение, —заявил Дмитрий порталу «МОЁ! Белгород». — Пока он не ответил на моё предложение.

По словам Дмитрия, к нему уже обращались с предложением купить домены, но личности покупателей были весьма одиозные. Было якобы и предложение сняться в ролике, в котором надо было сказать, что администрация президента требует отдать им эти домены, угрожая неприятностями. От этих «оферт» Дмитрий отказался, ведь он твёрдо намерен продать свои домены, за которые, кстати, сам заплатил чуть более 2 тысяч рублей, если не Овечкину, то только «верным путинцам».

Получится ли это у него? У движения Овечкина уже есть официальный сайт putinteam.ru, да и у «верных путинцев» хватает ресурсов.

— Ещё несколько лет назад бизнес по покупке и перепродаже доменов был выгоден и приносил прибыль, — говорит специалист в сфере IT Валентин Ботнарь. — Но для этого надо было не только угадать будущую популярность малоизвестного бренда, но и вложить немалые средства в его раскрутку в поисковых системах. Сейчас ситуация изменилась, стоимость доменов упала, в лучшем случае за них можно выручить несколько десятков тысяч рублей. Кроме того, закон по части доменов и сайтов ужесточили, и использовать их в качестве «сливных бачков» в период выборов чревато уголовным наказанием.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.