В Черноземье ищут мать выброшенного на улицу младенца в пакете

Очередной случай трагической гибели ребёнка произошёл в Тамбове

06.12.2017 08:12
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8906
  

В Черноземье ищут мать младенца, которого нашли мёртвым в пакете. Новорождённого мальчика на улице в Тамбове заметила женщина. Она обратила внимание на пластиковый пакет, лежащий между гаражами, из которого выглядывало тело малыша.  Об этом сообщает портал «МОЁ! Тамбов».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ «Убийство матерью новорождённого ребёнка». Сейчас следователи пытаются установить, что произошло с малышом, выясняют личность матери младенца, время и место его рождения. Назначен ряд экспертиз, судебно-медицинская и генетическая, по результатам которых с максимальной точностью можно будет определить, на каком сроке беременности рождён ребёнок, родился он живым или нет.

К сожалению, во многих случаях установить мать  выброшенного ребёнка не удаётся. Как правило, такие женщины скрывают беременность и не наблюдаются у врачей. В Воронеже так и не нашли женщин, которые родили младенцев, найденных потом в мусорках.

Первый подобный случай произошёл летом 2015 года. 2 июня труп новорождённой девочки обнаружили в одном из дворов на улице 9 Января в мусорном контейнере. Судмедэксперты установили, что причиной смерти младенца стала внутриутробная пневмония. Девочка уже родилась мёртвой. Уголовное дело было прекращено, мать младенца найти не удалось.

Второй случай произошёл 11 июля этого года. В мусорном баке на ул. Владимира Невского нашли новорождённого мальчика. У него даже пуповина была не обрезана. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». Максимальное наказание — 5 лет лишения свободы. Но женщину пока не нашли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.