Старейший ночной клуб Воронежа закрылся из-за долгов за алкоголь

Сейчас помещение «PROспекта» сдают в аренду

06.12.2017 10:57
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20998
  

В Воронеже в начале декабря закрылся старейший из действовавших ночных клубов. Речь идёт о клубе «PROспект» на проспекте Революции. Его помещение сейчас сдают в аренду: соответствующее объявление висит у входа в заведение.

Как сообщает «Коммерсантъ», в прошлом месяце воронежский арбитраж ввёл процедуру наблюдения в отношении клуба как юридического лица. Внешним управляющим утвердили Андрея Сидорова из саморегулируемой организации «Альянс управляющих». Иск о банкротстве «PROспекта» подал его поставщик алкоголя - воронежская компания «Алкоград». Согласно материалам дела, клуб задолжал поставщику спиртного 500 тысяч рублей.

Клуб открылся в 2007 году. А в 2009-м было зарегистрировано ООО «Проспект». В прошлом году клуб выручил 25,5 млн рублей (из них 737 тысяч рублей - чистой прибылью). А в 2015-м - 41,8 млн рублей (и 2,15 млн рублей «чистыми»).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.