В Воронежской области во дворе школы приземлился вертолёт

Вертолёт должен был забрать из местной больницы пациента в тяжелом состоянии, однако возле медучреждения не оказалось подходящей для посадки площадки

06.12.2017 14:08
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области во дворе таловской школы приземлился вертолет. Инцидент произошел утром в среду, 6 декабря. Фото с места событий было опубликовано в соцсети и вызвало широкое обсуждение среди интернет-пользователей.

Выяснилось, что вертолет прилетел в районный центр, чтобы забрать из местной больницы онкобольного в тяжелом состоянии, однако возле медучреждения не оказалось подходящей для посадки площадки. В итоге вертолет приземлился у школы. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в образовательном учреждении.

Приземление вертолета у школы было согласовано с полицией, однако непосредственно руководству образовательного учреждения объяснили причины инцидента позднее. По этой причине появление летательного аппарата вызвало удивление и у школьников, и у учителей. Ребята рассматривали вертолет и фотографировали его. У школы останавливались пешеходы и автомобилисты. Приземление вертолета во дворе образовательного учреждения вызвало оживление в поселке.

Тем временем больного на машине скорой помощи перевезли из больницы и поместили на борт, после чего вертолет улетел в Воронеж. Все это произошло в промежуток времени между 11.00 и 12.00. О состоянии пациента на данный момент ничего не известно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.