Под Воронежем на свалке нашли труп младенца

06.12.2017 14:50
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На городской свалке в Нововоронеже сегодня, 6 декабря, обнаружили труп младенца. Пол малыша не уточняется. По версии следователей, на днях 31-летняя местная жительница родила ребёнка и выбросила его в мусорный контейнер возле дома. Коллеги женщины знали о её беременности и обратили внимание, что живот исчез, а о малыше мать ничего не рассказывала. Они обратились в правоохранительные органы.

Во время беседы с правоохранителями женщина заявила, что младенец появился на свет уже мёртвым и она выбросила тело в мусорку. Спецмашина отвезла этот контейнер на городскую свалку, где сегодня и обнаружили труп. Теперь следователям предстоит выяснить, действительно ли ребёнок родился мёртвым или умер позже. В зависимости от этого решится вопрос о возбуждении уголовного дела.  

– По данному факту проводится доследственная проверка. Для установления причины смерти назначена судмедэкспертиза. Опрашиваются родственники и коллеги женщины, – рассказал исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Нововоронежу СК РФ Дмитрий Черных.

Этим летом в Воронеже на улице Владимира Невского в мусорном контейнере нашли труп новорождённого мальчика. Следователи отмечали, что малыша обнаружили с необрезанной пуповиной. 

— Это указывает на то, что в отношении мальчика его мамой совершено преступление во время или сразу же после родов, — сообщал тогда Следственный комитет.

Уголовное дело тогда возбудили по статье «Убийство матерью новорождённого» Заметим, что мать ребёнка пока что не нашли. 

Кроме того, пару месяцев назад 28-летняя жительница села Самодуровка Поворинского района бросила свою новорождённую дочь на улице и разыграла целое представление. Она родила малышку в туалете, потом спрятала ребенка в чулане, а затем вынесла во двор, укутав в простынь. После этого селянка под каким-то предлогом отправила туда старшую дочь, которая услышала детский плач и рассказала об этом матери. Затем женщина «нашла» младенца и принесла его домой. Но её обман довольно быстро раскрылся. Женщина призналась, что оставить малышку дома она побоялась из-за проблем с супругом. На неё завели уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.