YouTube назвал самые популярные ролики года

Самым популярным видео в мире стал клип на песню «Despacito», а в России — клип на песню «Тает лёд»

06.12.2017 20:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

YouTube назвал самые популярные музыкальные видео 2017 года в России и в мире. Список опубликован в официальном блоге видеохостинга. В мире первое место занял клип на песню Despacito Луиса Фонси при участии вокалиста Дэдди Янки. Видео посмотрели больше 4,4 млрд раз. Ролик пуэрториканских музыкантов стал самым популярным не только за 2017 год, но и за все время существования YouTube.

На втором месте расположился клип британского исполнителя Эда Ширана на песню Shape of You (2,8 млрд), на третьем — видео на песню Джей Бальвин и Уилли Уильяма Mi Gente (1,3 млрд).

Рейтинг самых популярных роликов среди россиян в уходящем году возглавил клипп группы «Грибы» на песню «Тает лед» (143 млн 178 тыс. просмотров).

На второй позиции видео группы «Время и Стекло» «На Стиле» (91 млн 313 тыс. просмотров). На третьем месте ролик Эльдара Джарахова «Блокеры» при участии Макса +100500, EeOneGuy, Юрия Хованского, Big Russian Boss и других (31 млн 744 тыс.). нашумевший рэп-баттл Oxxxymiron и Гнойного расположился на пятом месте.

Ранее сообщалось, что американский музыкальный журнал  Rolling Stone  опубликовал список самых лучших песен, выпущенных за последний год. В рейтинг попали 50 композиций. Первое место заняла песня британского певца из группы One Direction Гарри Стайлcа Sign of the Times.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.