Воронежцев приглашают на бесплатную лекцию о театре для детей и подростков

Встречу проведёт режиссёр драмтеатра Никита Рак

07.12.2017 08:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 9 декабря, в актовом зале Институте физической культуры (ул. Карла Маркса, 59) состоится открытая лекция режиссера воронежского драмтеатра Никиты Рака «Театр для детей и подростков – школа чувств». Встреча пройдет в рамках лектория образовательного проекта «Школа Театр».

Никита Рак расскажет, как театр может стать средством общекультурного развития ребенка и вариантом настоящего, живого общения, на какие темы можно и нельзя говорить с юной аудиторией, этапы и особенности создания постановок для детей.

– Относительно недавно появилось понятие «бэби-театр», поэтому водить ребенка на спектакли можно с самого раннего возраста. При этом режиссер детских постановок может и не иметь представления о воспитании и психологии ребенка, но самое главное, чтобы в спектакле были заложены нравственные понятия, – говорится в аннотации к лекции.

Лекция «Театр для детей и подростков – школа чувств» режиссера Никиты Рака пройдет 9 декабря в 17.00 в актовом зале Института физической культуры (ул. Карла Маркса, 59). Лекция бесплатная, зарегистрироваться можно по ссылке.

Справка:

«Школа Театр» — это восьмимесячная актерская лаборатория, участники которой будут обучаются основным театральным дисциплинам: актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, вокал. Занятия ведут заслуженные артисты России, хореографы, актеры с многолетним опытом работы на сцене.

Лекторий «Школы Театр» - это бесплатные встречи, где каждый слушатель может получить практический совет от опытных деятелей культуры и искусства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.