Прокуратура потребовала обезопасить участок трассы, с которого ВАЗ упал в пруд

В страшном ДТП, которое произошло в Таловском районе, погибли девочка и две женщины

07.12.2017 18:43
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области прокуратура потребовала от полицейских срочно принять меры к предупреждению ДТП на смертельно опасном участке трассы. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 7 декабря.

Прокуратура Таловского района проверила соблюдение законодательства о профилактике безопасности дорожного движения.

Сотрудники прокуратуры взяли во внимание ДТП, которое произошло 18 ноября на 84-м километре автодороги Таловая - Новохопёрск. 31-летний водитель «четырнадцатой» не справился с управлением. Машина вылетела в кювет, а после этого упала в пруд. Автомобилисту удалось спастись, а три его пассажирки - 30-летняя женщина, её 12-летняя дочь и их 24-летняя соседка - погибли. Они не смогли выбраться из машины.

Как сообщили в облпрокуратуре, сотрудники ГИБДД не предприняли каких-либо мер, чтобы предупредить новые аварии на опасном участке дороги.

В результате через три дня, 21 ноября, на том же месте перевернулся КамАЗ. Водитель грузового автомобиля серьёзно пострадал.

В областной прокуратуре отметили, что «сотрудникам полиции предоставлено право требовать от государственных и муниципальных органов, общественных объединений и организаций проведения мероприятий», которые смогут обеспечить безопасность дорожного движения.

«По результатам проверки прокурор внёс представление и.о. начальника ОМВД России по Таловскому району с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц», - сообщили в надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.