В Воронеже поезд с краном врезался в фуру и сошёл с рельсов

В результате аварии никто не пострадал

08.12.2017 20:34
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычное ДТП произошло сегодня, 8 декабря, в Воронеже на ул. Новосибирской. У остановки «Ул. Шубина» путеукладчик врезался в фуру. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько очевидцев.

Справка:

Путеукладчик представляет собой поезд, который состоит из локомотива, укладочного крана, железнодорожных и моторных платформ. Это самоходная машина с горизонтальной консольной стрелой, под которой на платформе размещается пакет звеньев. На стреле установлено крановое оборудование — грузоподъёмная и тяговая лебёдки.

По словам свидетелей аварии, фура ехала в среднем ряду, а стрела крана была выдвинута почти на середину дороги. Водитель грузовика не смог уйти от столкновения. В результате вагон с краном сошёл с рельсов и накренился.

Как рассказали в управлении по делам ГО и ЧС по Воронежу, в результате инцидента никто не пострадал. Ликвидацией последствий этого ДТП будут железнодорожники. В ближайшее время на место приедут электрики, которые обесточат провода над дорогой. После этого, видимо, стрелу демонтируют, а путеукладчик поставят на место.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.