Вера Полозкова объяснила, почему отменила свой поэтический вечер в Воронеже

Концерт перенесли на весну

10.12.2017 15:47
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4874
  

Сегодня, 10 декабря, в Воронеж с новой программой «Высокое разрешение» должна была приехать поэтесса Вера Полозкова. Но организаторы сообщили, что запланированное выступление не состоится: «к нашему сожалению, концерт Веры Полозковой переносится с 10 декабря на 12 марта в связи с изменением гастрольного графика артиста. Все купленные ранее билеты действительны».

В соцсетях модная поэтесса пояснила причину: её пригласили в жюри фестиваля документального кино «Артдокфест» и поэтому она, как написала в своём инстаграме, «отменила все планы и поездки (прости меня, Воронеж)»:

президент крупнейшего в россии фестиваля документального кино "артдокфест" виталий манский позвал меня в жюри этого года - вместе с наташей барбье и сергеем казарновским. я посмотрю 21 конкурсную картину за пять дней; сегодня вот были показаны первые четыре. я отменила все планы и поездки (прости меня, воронеж), потому что это зрительский опыт невероятной глубины и мощи, это лавина историй о стране и людях, это язык, сюжет, символический ряд, который никем не придуман и потому он эмоционально подключает тебя в тысячу раз сильнее любого "поставленного" кино, и это труд, который дается мне лучше любого другого: смотреть и анализировать увиденное. с другой стороны, за полдня проходит минимум неделя деятельного внимания, сопереживания, возмущения и восторга, и ты под вечер честно вымотан, как будто что-то сам снимал или сочинял. если вы в москве и думаете, чем заняться в длинные снежные выходные - вам нужно на "артдокфест". не развлекаться и не хрустеть попкорном, но ощущать, как ликуют какие-то давно безучастные ко всему центры мозга: на большом экране, при полном зале зрителей, показывают что-то имеющее прямое отношение к тебе, стране, эпохе, что-то очень субъективное, горькое, невыдуманное, настоящее. оказывается, мы очень отвыкли от такого. оказывается, это близко к счастью. photo by @kak_ranshe

Публикация от Вера Полозкова (@bolshe_nikogda)

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.