Очевидцы: «Дети могли погибнуть под поездом, который врезался в фуру»

10.12.2017 20:07
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За несколько часов до того, как на улице Новосибирской поезд-путеукладчик врезался в фуру, в редакцию «Ё!» прислали фото с подписью «вот такое творится у школы № 61». Автор снимка пояснил: поезд, который занимается укладкой рельсов, загораживает школьникам дорогу к учебному заведению. А те преодолевают «препятствие» не в обход, так как состав довольно длинный, а пролезают под ним или по верху. Что, как опасается воронежец, ставит под угрозу их жизни и здоровье. Того же мнения придерживаются и другие местные жители - об этом они рассказали уже после аварии. Их пугает, что никто из рабочих, обслуживающих поезд, не гоняет детей, которые играют в опасной близости от состава. Ведь тот может тронуться в любой момент. 

Заметим, что путеукладчик уже не в первый раз осложняет жизнь тем, кто учится и работает в школе № 61 на улице Ростовской. Так, в конце октября в редакцию «Ё!» прислали фото, на которых видно, как взрослые и дети карабкаются на состав, чтобы «перейти» рельсы.

«Ужасным образом дети и родители добирались сегодня к школе», - написала автор снимков.

ДТП, о котором идёт речь, случилось вечером в пятницу, 8 декабря, на улице Новосибирской – столкнулись фура и путеукладчик. По словам очевидцев аварии, грузовая машина ехала в среднем ряду, а стрела крана была выдвинута почти на середину дороги. Водитель грузовика не смог уйти от столкновения - вагон с краном сошёл с рельсов и накренился. В результате инцидента никто не пострадал. Тем временем в соцсетях ищут свидетелей этой аварии и тех, у кого есть записи с видеорегистратора.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.