РЖД пустили все поезда в обход Украины через Воронежскую область

Данный процесс займёт сутки

11.12.2017 12:30
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3240
  

С 11 декабря РЖД запускают все пассажирские поезда дальнего следования по железной дороге в обход Украины через Воронежскую область, пишет РИА «Новости». Пассажирские поезда, которые следовали без остановок по старой линии, перевели на железнодорожный обход еще в середине ноября. Пуск других планировался на период до конца 2017 года.

Речь идет о 62 парах пассажирских и 30 парах грузовых поездов. Данный процесс должен занять сутки — с 10 по 11 декабря, пояснил директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов.
Строительство железной дороги на участке Журавка — Миллерово началось в 2014 году после ухудшения отношений с Украиной. В начале августа текущего года стало известно, что железную дорогу в обход Украины ввели в строй.

Электрифицированная двухпутная дорога протянулась по территориям Воронежской и Ростовской областей. Ее длина составляет 137 километров. На дороге есть пять мостов, виадук и четыре автодорожных путепровода.

Максимальная скорость движения пассажирских поездов составит 140 километров в час, грузовых — до 90 километров в час. В летний период по дороге проедут до 190 поездов в сутки, большая их часть — пассажирские поезда дальнего следования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.