Путин распорядился вывести российские войска из Сирии

11.12.2017 14:19
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3449
  

Президент России Владимир Путин отдал приказ приступить к выводу из Сирии российской группировки войск. Об этом он заявил сегодня, 11 декабря, во время посещения базы в сирийском Хмеймиме.

«Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», — заявил глава государства.

Путин отметил, что армии России и Сирии за два с лишним года «разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов».

«В этой связи мною принято решение: значительная часть российского воинского контингента, находящаяся в Сирийской Арабской Республике, возвращается домой, в Россию, — сказал президент. - Вы с победой возвращаетесь к своим родным очагам, своим близким, родителям, женам, детям, друзьям. Родина ждёт вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу».

Заметим, что полгода назад, в июне, на авиашоу в Воронеже военные заявляли о скором завершении операции в Сирии. Тогда главнокомандующий воздушно-космическими силами Виктор Бондарев в своей речи сказал, что в ситуации наступил перелом, и скоро наши военные завершат операцию победой.

За время боевых действий в арабской республике погибли двое воронежцев. В мае 2016-го при обстреле был тяжело ранен 31-летний Антон Ерыгин, он скончался через два дня в госпитале. А в октябре 2017-го бомбардировщик Су-24, на борту которого находился уроженец Воронежа штурман Юрий Копылов, выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и потерпел крушение. 42-летний Копылов и пилот Юрий Медведков погибли, не успев катапультироваться.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.