Воронеж не вошёл в число самых добрых городов России

Возглавили рейтинг Санкт-Петербург, Казань и Ульяновск

11.12.2017 14:46
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2702
  

Воронеж не попал в топ-10 самых добрых городов России. Рейтинг был составлен Общественной палатой по итогам всероссийской экологической акции «Марафон добрых дел». Первое место занял Санкт-Петербург, второе — Казань, третье — Ульяновск. В первую десятку самых добрых городов также вошли Москва, Химки, Уссурийск, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Нижний Новгород и Саратов.

Жители этих городов провели масштабные экологические мероприятия с наибольшим социальным эффектом. Всего в акции участвовали более ста тысяч человек из 1 600 населенных пунктов.

Помимо городов эксперты назвали самых добрых экоактивистов и самые добрые школы страны. Воронеж не попал ни в один из списков. Согласно рейтингу самые добрые россияне живут в Ярославской и Московской областях, а самые добрые школы расположены в Ленинградской и Ростовской областях.

В общей сложности в рамках акции в России прошло свыше 4 000 субботников, больше 3 000 акций по сбору вторсырья и утилизации отходов. Помимо этого были проведены тысячи благотворительных акций в пользу приютов для бездомных животных, пятьсот с лишним инициатив по введению раздельного сбора мусора, а также разнообразные семинары и беседы с жителями на тему экологии.

Ранее сообщалось, что психиатры назвали самые депрессивные регионы России. Чаще всего депрессией в России страдают в Сибирском федеральном округе — 96,6 на 100 тысяч человек. На втором месте расположился Центральный федеральный округ, в состав которого входит Воронежская область.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.