В Воронеже братьев осудили за убийство случайного знакомого и нападение на таксиста

Каждый из парней получил по 15 лет колонии строгого режима

11.12.2017 16:05
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже родных братьев, жителей Пермского края, осудили за убийство случайного знакомого и нападение на таксиста. Каждый из двух 23-летних парней получил по 15 лет колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе СК по региону.

Преступления были совершены летом 2016 года. Братья рыбачили неподалеку от микрорайона Шилово и познакомились с 34-летним незнакомцем. Мужчины начали выпивать вместе. В ходе общения между новыми знакомыми возник конфликт. Братья набросились на мужчину с ножом и поочередно нанесли недругу несколько ударов в шею и туловище. От полученных телесных повреждений мужчина умер. Братья отнесли  тело в траншею и забрали его вещи — телефон и нож.

С похищенного мобильника родственники вызвали такси. Они попросили водителя довезти их до Московского проспекта. В Коминтерновском районе Воронежа браться напали на водителя и угнали его машину. На автомобиле родственники уехали в Липецкую область, а оттуда переехали в Курскую. Там их и задержали полицейские.

Парни признали свою вину и подтвердили показания на месте. С помощью манекена они продемонстрировали, как наносили удары. Следователи собрали достаточно доказательств виновности молодых людей. Обоих братьев признали виновными в совершении убийства и разбоя. Помимо этого одного из парней признали виновным еще и в краже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.