Участок в парке «Оптимист», где снесли ресторан, продают за 21 млн

Предполагается, что со временем здесь появится салон красоты, кафе или филиал банка

12.12.2017 08:13
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5620
  

Мы уже писали о сносе легендарного в своём роде ресторана «Сосновый бор» в парке «Оптимист» (официальный его адрес - проспект Патриотов, 42). Это культовое место 80-х годов многие воронежцы до сих пор вспоминают с ностальгией. Наши читатели вспоминают, что в советское время это был один из лучших ресторанов города, с живой музыкой.

В 1993 году ресторан сгорел, восстановить его не пытались, среди руин начали собираться сомнительные компании. Корреспонденты «Ё!» побывали там в прошлом году – среди остатков стен в изобилии валялись использованные шприцы.

4 октября разрушенное здание окончательно снесли. Как выяснилось, участок лесопарка «Оптимист» в 40,18 сотки, где оно располагалось, принадлежит одной из крупных строительных компаний города. Судя по информации публичной кадастровой карты, участок приобретался под проектирование и строительство гостинично-развлекательного комплекса или многоквартирного дома. Однако со временем хозяева участка отказались от своих планов -  на сайте строительной компании мы обнаружили, что теперь этот участок выставлен на продажу за 12 миллионов рублей.

В сопроводительном тексте говорится, что участок подойдет под строительство детского сада или салона красоты, филиала банка, кафе и прочих объектов инфраструктуры. Сотрудники компании сообщили, что пока покупателей на участок не нашлось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.